• 當前位置:首頁  信息公開

    福建師范大學2020年運動訓練專業擬錄取名單公示

    時間:2020-07-29瀏覽:6031


    根據國家體育總局科教司、教育部高校學生司《2020年普通高等學校運動訓練、武術與民族傳統體育專業招生管理辦法》文件精神和《2020年福建師范大學運動訓練專業招生簡章》的相關規定,現將2020年運動訓練專業擬錄取120名考生予以公示(具體名單詳見附表)。擬錄取名單須經國家體育總局、考生所在省份省級招生主管部門審核備案通過方可確定錄取資格。

    公示期:2020729日—85

    咨詢電話:0591-22867397   招生與考試中心

    監督電話:0591-22867115   監察處

     

     

    福建師范大學招生與考試中心

     

    2020729


    福建師范大學2020年運動訓練專業擬錄取名單

     

    序號

    姓名

    性別

    生源地

    運動員等級

    報考專項

    報考小項

    志愿序號

    綜合分

    1

    陳星妤

    江蘇省

    一級運動員

    田徑

    200

    第一志愿

    88.03

    2

    鄒海超

    福建省

    一級運動員

    田徑

    400米欄

    第一志愿

    82

    3

    王兆龍

    山東省

    二級運動員

    田徑

    200

    第一志愿

    81.6

    4

    葉良文

    福建省

    二級運動員

    田徑

    100

    第一志愿

    81.35

    5

    王俊豪

    浙江省

    二級運動員

    田徑

    800

    第一志愿

    81.33

    6

    劉坤

    山東省

    二級運動員

    田徑

    200

    第一志愿

    80.6

    7

    朱曉梅

    福建省

    一級運動員

    田徑

    200

    第一志愿

    80.43

    8

    朱情濤

    江蘇省

    一級運動員

    田徑

    400

    第一志愿

    80.03

    9

    詹佳佳

    福建省

    一級運動員

    田徑

    三級跳遠

    第一志愿

    78.8

    10

    李瑞平

    福建省

    一級運動員

    田徑

    三級跳遠

    第一志愿

    76.25

    11

    俞建銘

    福建省

    二級運動員

    田徑

    三級跳遠

    第一志愿

    76

    12

    莊文祥

    福建省

    一級運動員

    田徑

    撐竿跳高

    第一志愿

    75.28

    13

    劉夢男

    福建省

    一級運動員

    田徑

    三級跳遠

    第一志愿

    74.5

    14

    鄭艷

    福建省

    一級運動員

    田徑

    跳遠

    第一志愿

    74.25

    15

    王宇航

    山東省

    二級運動員

    籃球

    五人制籃球

    第一志愿

    79.04

    16

    周言川

    重慶市

    二級運動員

    籃球

    五人制籃球

    第一志愿

    76.09

    17

    李正楠

    四川省

    一級運動員

    籃球

    三人制籃球

    第一志愿

    75.86

    18

    陳樂源

    福建省

    二級運動員

    籃球

    五人制籃球

    第一志愿

    75.28

    19

    向軼臣

    湖南省

    一級運動員

    籃球

    五人制籃球

    第一志愿

    74.03

    20

    梁道民

    福建省

    二級運動員

    籃球

    五人制籃球

    第一志愿

    73.92

    21

    王濤

    廣東省

    二級運動員

    籃球

    五人制籃球

    第一志愿

    71.81

    22

    王舜雩

    山東省

    二級運動員

    籃球

    五人制籃球

    第一志愿

    71.75

    23

    羅嘉銘

    山東省

    一級運動員

    籃球

    五人制籃球

    第一志愿

    71.16

    24

    李文博

    山東省

    二級運動員

    籃球

    三人制籃球

    第一志愿

    71.13

    25

    高俊杰

    福建省

    二級運動員

    籃球

    五人制籃球

    第一志愿

    70.68

    26

    林小龍

    甘肅省

    二級運動員

    籃球

    五人制籃球

    第一志愿

    70.6

    27

    蔣磊

    江蘇省

    二級運動員

    籃球

    五人制籃球

    第一志愿

    70.51

    28

    王泰淇

    山西省

    一級運動員

    籃球

    五人制籃球

    第一志愿

    70.25

    29

    郭岳豪

    福建省

    一級運動員

    籃球

    三人制籃球

    第一志愿

    69.63

    30

    陳燁

    福建省

    二級運動員

    籃球

    五人制籃球

    第一志愿

    69.43

    31

    彭籽言

    江西省

    二級運動員

    籃球

    五人制籃球

    第一志愿

    73.1

    32

    胡璞

    浙江省

    二級運動員

    籃球

    五人制籃球

    第一志愿

    69.27

    33

    谷萱

    山東省

    二級運動員

    籃球

    五人制籃球

    第一志愿

    69.03

    34

    陳姝含

    湖北省

    一級運動員

    籃球

    五人制籃球

    第一志愿

    68.56

    35

    肖夢雅琴

    湖南省

    二級運動員

    籃球

    五人制籃球

    第一志愿

    68.32

    36

    吳梅婷

    福建省

    一級運動員

    籃球

    五人制籃球

    第一志愿

    68.03

    37

    唐玉婷

    湖北省

    二級運動員

    籃球

    五人制籃球

    第一志愿

    67.68

    38

    王燦

    四川省

    二級運動員

    籃球

    五人制籃球

    第一志愿

    67.11

    39

    孫菁霞

    浙江省

    二級運動員

    籃球

    五人制籃球

    第一志愿

    66.57

    40

    孔菲

    山東省

    二級運動員

    籃球

    五人制籃球

    第一志愿

    66.43

    41

    譚星宇

    江西省

    一級運動員

    排球

    非自由人

    第一志愿

    77.86

    42

    周林超

    浙江省

    一級運動員

    排球

    非自由人

    第一志愿

    76.56

    43

    郭新昱

    湖北省

    二級運動員

    排球

    非自由人

    第一志愿

    75.42

    44

    林欣

    福建省

    一級運動員

    排球

    非自由人

    第一志愿

    75.26

    45

    鄭榕森

    福建省

    一級運動員

    排球

    非自由人

    第一志愿

    75.2

    46

    后德順

    安徽省

    一級運動員

    排球

    非自由人

    第一志愿

    74.44

    47

    楊雨霄

    四川省

    二級運動員

    排球

    非自由人

    第一志愿

    74.11

    48

    湯福星

    福建省

    一級運動員

    排球

    非自由人

    第一志愿

    73.97

    49

    張子凡

    福建省

    一級運動員

    排球

    非自由人

    第一志愿

    73.82

    50

    謝育捷

    福建省

    一級運動員

    排球

    非自由人

    第一志愿

    73.76

    51

    王野同

    福建省

    一級運動員

    排球

    非自由人

    第一志愿

    72.49

    52

    趙子翔

    內蒙古自治區

    一級運動員

    排球

    非自由人

    第一志愿

    72.26

    53

    趙子瑩

    福建省

    一級運動員

    排球

    非自由人

    第一志愿

    75.03

    54

    鄒思思

    湖南省

    二級運動員

    排球

    非自由人

    第一志愿

    74.89

    55

    成浩青

    河南省

    一級運動員

    排球

    非自由人

    第一志愿

    74.18

    56

    周慧琪

    湖南省

    一級運動員

    排球

    非自由人

    第一志愿

    73.83

    57

    王茜琳

    山東省

    二級運動員

    排球

    非自由人

    第一志愿

    73.05

    58

    全春慧

    湖南省

    二級運動員

    排球

    非自由人

    第一志愿

    72.33

    59

    陳林悅

    福建省

    一級運動員

    排球

    非自由人

    第一志愿

    72.03

    60

    俞黃卉

    江蘇省

    二級運動員

    排球

    非自由人

    第一志愿

    71.63

    61

    莫家棋

    廣東省

    一級運動員

    排球

    非自由人

    第一志愿

    70.96

    62

    陳微玉

    安徽省

    二級運動員

    排球

    非自由人

    第一志愿

    69.73

    63

    季冰卉

    浙江省

    二級運動員

    排球

    非自由人

    第一志愿

    69.38

    64

    鄭子軒

    浙江省

    一級運動員

    排球

    非自由人

    第一志愿

    68.96

    65

    沈鉦杰

    浙江省

    二級運動員

    排球

    自由人

    第一志愿

    73.3

    66

    吳夢婷

    福建省

    一級運動員

    排球

    自由人

    第一志愿

    70.38

    67

    謝佳鑫

    福建省

    二級運動員

    足球

    非守門員

    第一志愿

    82.57

    68

    溫宇濤

    廣東省

    二級運動員

    足球

    非守門員

    第一志愿

    78.84

    69

    許越

    廣東省

    二級運動員

    足球

    非守門員

    第一志愿

    77.87

    70

    周王禹

    江蘇省

    二級運動員

    足球

    非守門員

    第一志愿

    75.99

    71

    龍長貴

    貴州省

    二級運動員

    足球

    非守門員

    第一志愿

    75.71

    72

    蔡恒信

    福建省

    二級運動員

    足球

    非守門員

    第一志愿

    74.87

    73

    倪友群

    福建省

    二級運動員

    足球

    非守門員

    第一志愿

    74.79

    74

    郭寶財

    福建省

    一級運動員

    足球

    非守門員

    第一志愿

    74.54

    75

    俞銘澤

    福建省

    二級運動員

    足球

    非守門員

    第一志愿

    73.92

    76

    鐘子虹

    江蘇省

    二級運動員

    足球

    非守門員

    第一志愿

    82.23

    77

    范俊潔

    山東省

    二級運動員

    足球

    非守門員

    第一志愿

    81.64

    78

    梁梅

    貴州省

    二級運動員

    足球

    非守門員

    第一志愿

    78.32

    79

    孫哲淳

    浙江省

    一級運動員

    足球

    非守門員

    第一志愿

    78.26

    80

    陳琦锜

    浙江省

    一級運動員

    足球

    非守門員

    第一志愿

    76.97

    81

    劉培玉

    浙江省

    二級運動員

    足球

    非守門員

    第一志愿

    76.41

    82

    王新雨

    山東省

    二級運動員

    足球

    非守門員

    第一志愿

    75.66

    83

    李欣怡

    福建省

    二級運動員

    足球

    非守門員

    第一志愿

    74.14

    84

    莊珍妮

    浙江省

    二級運動員

    足球

    非守門員

    第一志愿

    70.94

    85

    李嘉怡

    河北省

    二級運動員

    足球

    守門員

    第一志愿

    67.58

    86

    林潤杰

    福建省

    一級運動員

    游泳

    蝶泳(100)

    第一志愿

    86.23

    87

    馬浩然

    寧夏回族自治區

    二級運動員

    游泳

    自由泳(100)

    第一志愿

    83

    88

    李佳昊

    山東省

    二級運動員

    游泳

    自由泳(100)

    第一志愿

    82.03

    89

    張緣

    浙江省

    一級運動員

    游泳

    蝶泳(100)

    第一志愿

    80.85

    90

    李浩賢

    福建省

    一級運動員

    游泳

    仰泳(100)

    第一志愿

    80.7

    91

    裘朵朵

    浙江省

    二級運動員

    游泳

    蛙泳(100)

    第一志愿

    79.93

    92

    鄭銓

    福建省

    一級運動員

    游泳

    蛙泳(200)

    第一志愿

    79.05

    93

    張穎瀅

    福建省

    運動健將

    體操

    體操

    第一志愿

    82.55

    94

    陳慶玲

    湖南省

    二級運動員

    技巧

    技巧

    第一志愿

    82.45

    95

    孫慶航

    江蘇省

    一級運動員

    技巧

    技巧

    第一志愿

    80.48

    96

    黃佳

    浙江省

    二級運動員

    技巧

    技巧

    第一志愿

    75.57

    97

    朱旭

    安徽省

    一級運動員

    蹦床

    網上項目

    第一志愿

    80.45

    98

    蘇明萍

    福建省

    一級運動員

    蹦床

    網上項目

    第一志愿

    76.42

    99

    畢致遠

    山東省

    一級運動員

    棒球

    棒球

    第一志愿

    74.69

    100

    劉佳樂

    北京市

    一級運動員

    棒球

    棒球

    第一志愿

    73.44

    101

    張斌

    四川省

    一級運動員

    棒球

    棒球

    第一志愿

    70.36

    102

    張武瀚

    河南省

    一級運動員

    棒球

    棒球

    第一志愿

    67.57

    103

    李思均

    四川省

    一級運動員

    棒球

    棒球

    第一志愿

    65.34

    104

    謝宛蓉

    浙江省

    運動健將

    跆拳道

    跆拳道

    第一志愿

    78.14

    105

    曾淑慧

    江蘇省

    一級運動員

    跆拳道

    跆拳道

    第一志愿

    75.1

    106

    楊泓熠

    浙江省

    一級運動員

    跆拳道

    跆拳道

    第一志愿

    74.71

    107

    黃小穎

    福建省

    一級運動員

    跆拳道

    跆拳道

    第一志愿

    73.48

    108

    何佳穎

    福建省

    一級運動員

    網球

    網球

    第一志愿

    83.63

    109

    鄭奕琳

    福建省

    一級運動員

    網球

    網球

    第一志愿

    81.86

    110

    陳翔暉

    福建省

    一級運動員

    羽毛球

    羽毛球

    第一志愿

    75.88

    111

    鄭鍇

    福建省

    一級運動員

    羽毛球

    羽毛球

    第一志愿

    66.6

    112

    林君瑜

    福建省

    一級運動員

    乒乓球

    乒乓球

    第一志愿

    76.53

    113

    張宇奇

    福建省

    一級運動員

    乒乓球

    乒乓球

    第一志愿

    74.58

    114

    王煜茜

    湖南省

    一級運動員

    乒乓球

    乒乓球

    第一志愿

    64.75

    115

    吳永楠

    福建省

    一級運動員

    足球

    守門員

    第二志愿

    74.98

    116

    張譯揚

    廣東省

    一級運動員

    游泳

    仰泳(100)

    第二志愿

    82.9

    117

    陳明銳

    江西省

    二級運動員

    游泳

    蝶泳(100)

    第二志愿

    82.45

    118

    劉未艾

    河南省

    二級運動員

    游泳

    自由泳(100)

    第二志愿

    80.55

    119

    周炫穎

    湖南省

    一級運動員

    游泳

    自由泳(100)

    第二志愿

    80.53

    120

    高浩宸

    浙江省

    一級運動員

    游泳

    仰泳(100)

    第二志愿

    80.4

    備注:文化成績最低錄取控制分數線為180分。


    大富翁彩票